Для профессионала под этим понятием скрывается довольно обширный перечень всевозможных работ. Эти работы не обязательно будут подходить для каждого случая. Поэтому для юриста важно определить перечень работ, которые подходят именно Вам. Таким образом, первое что Вам необходимо рассказать юристу, это какие документы у Вас уже имеются.
Так юрист сможет определиться будет ли это первичное оформление земли, восстановление некоторых документов, частичное оформление до состояния соответствия действующему законодательству или же это будет переход права.
 
Первичное оформление земли - состояние, при котором у заказчика нет вообще никаких документов на земельный участок, никогда их не было и более того, этот участок ранее никому не принадлежал и не был поставлен на кадастровый учет. В этом случае проводится комплекс работ, в который входят геодезические работы на местности, кадастровые работы для постановки земельного участка на кадастровый учет и юридические услуги по сопровождению этих документов в необходимых органах. До начала оформления юрист объяснит Вам в каких случаях будут проведены торги на образуемый земельный участок, в которых Вы будете участвовать в качестве одного из возможных покупателей а в каких случаях земельный участок может перейти Вам без проведеия торгов. Обычно результатом такого оформления является договор аренды земельного участка или свидетельство о праве собственности.
 
Восстановление документов - когда у заказчика имеются права на земельынй участок, но все документы оформлялись несколько десятков лет назад, частично были утеряны, частично уничтожены, частично потеряли свою актуальность. В этом случае юрист проверяет наличие документов и определяет какие из них необходимо заменить, восстановить или переделать в соответствии с действующим законодательством.
 
Частичное оформление зачастую ограничивается только кадастровыми работами, при которых границы устанавливаются в соответствии с действующим земельным законодательством и устраняются пересечения границ со смежными земельными участками (накладки на соседей). Возможно и дополнительное оформление: присвоение адреса образуемым земельным участкам и регистрация прав.
 
Переход права - составление юристом договора купли-продажи, договора дарения, договора переуступки прав. Эти услуги часто дополняют услугой сопровождения регистрации прав, при которой специалист запишет Вас в регистрирующий орган на удобное Вам время, в установленное время сопроводит Вас в необходимый кабинет, позаботится об оплате государственной пошлины, даст пояснения по ходу оформления.
 
Как Вы видите, оформление земли довольно обширное понятие, так что не стесняйтесь звонить специалистам, они будут рады Вам помочь. Тем более, за первую консультацию мы денег не берем.
И, конечно, не забудьте перед приходом к нам записаться на прием.